Bitte aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser, um alle Bilder und Funktionen sehen zu können

Über uns

Mitarbeiter*innen

Geschäftsführung / Koordination

 

Rolf Adam
Dipl. Verwaltungsbetriebswirt (VWA), Fachkraft für Soziale Arbeit
 03588 2235281
03588 208999
 rolf.adam@jugendring-oberlausitz.de

 
     

Verwaltung

 

Gudrun Rossa
 03576 201491
 gudrun.rossa@jugendring-oberlausitz.de

 
     

Ansprechpartnerin JUZ Niesky und Vermietung

 

Jutta Wisniewski
 03588 2597366
 jutta.wisniewski@jugendring-oberlausitz.de

 
     

Flexibles Jugendmanagement

Jens Zschernig
Dipl. Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH)
 03588 2597377
 jens.zschernig@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Sebastian Höbler
Dipl. Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH)
 03588 2597377
 03585 862437
 sebastian.hoebler@jugendring-oberlausitz.de

 

     
     
 

Julius Menschner
B.A. Soziale Arbeit
 03588 2597377
julius.menschner@jugendring-oberlausitz.de

 
     
     

Franziska Wetzig
B.A. Soziale Arbeit
 03588 2597377
 franziska.wetzig@jugendring-oberlausitz.de

 

Präventive Kinder-, Jugend- und Familienarbeit
im Planungsraum 2 (Niesky und Reichenbach)

Gritt Hubatsch
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03588 201770
 gritt.hubatsch@jugendring-oberlausitz.de

 

     

 

Ivonne Ahrens
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03588 201770 
0176 40482377
 ivonne.ahrens@jugendring-oberlausitz.de

 
     

Aline Schulz
B.A. Soziale Arbeit, Medienpädagogin
 03588 201799
aline.schulz@jugendring-oberlausitz.de

     

Sandra Neumann
B.A. Soziale Arbeit
 035828 154899
 sandra.neumann@jugendring-oberlausitz.de

 
     

Makerspace Niesky

 

Aline Schulz
B.A. Soziale Arbeit, Medienpädagogin
 03588 201799
aline.schulz@jugendring-oberlausitz.de
     makerspace@jugendring-oberlausitz.de

   
     

Raffael Hermann
B.A. Soziale Arbeit
  03588201799
 raffael.hermann@jugendring-oberlausitz.de
     makerspace@jugendring-oberlausitz.de

   

Flexible ambulante Hilfen zur Erziehung Weißwasser

Chris Fobo
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH), Systemische Familientherapeutin (SG)
 03576 210021
 chris.fobo@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Heike Kulka
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03576 210021
 heike.kulka@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Susanne Tietze
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03576 210021
susanne.tietze@jugendring-oberlausitz.de

 
     
 

Fanny Miethe-Schulz
M.Sc. Rehabilitationspsychologin
 03576 210021
 fanny.miethe-schulz@jugendring-oberlausitz.de

 
     
 

Evelin Benke
Diplom Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH), Case-Managerin (DGCC),
Systemische Therapeutin
 03576 210021
evelin.benke@jugendring-oberlausitz.de

 

Flexible ambulante Hilfen zur Erziehung Niesky 

Gritt Hubatsch
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03588 299960
 gritt.hubatsch@jugendring-oberlausitz.de

   
 

 Olaf Knobloch
B. A. Soziale Arbeit
 03588 299960
 olaf.knobloch@jugendring-oberlausitz.de



<< zurück

Wir sind Mitglied:

 




Unsere Förderer und Unterstützer sind:

 

     
     
     
     
     
     

Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung | Sitemap | Login
Jugendring Oberlausitz e.V. | Muskauer Str. 23a | 02906 Niesky